российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском предотвратили возможную «водную диверсию», выставив охрану на питьевых резервуарах

Прокурорские работники не допустили вероятной «водный диверсии» в Артемовском. Местных чиновников заставили вернуть посты охраны возле стратегически важных питьевых резервуаров, в результате объекты стали защищены от посторонних лиц, среди которых могли оказаться террористы.

Как передает корреспондент NDnews.ru, хранилища для воды Артемовского – возле села Большое Трифоново и на территории КЖИ-137, питающие разные районы города – некоторое время назад остались без необходимого обслуживающего персонала. Ранее на объектах дежурили эксперты, выполняющие, в том числе, функции сторожей. Но коммунальщики, на чьем балансе находятся жизненно важные резервуары, провели сокращения штатов, и рабочие были уволены. В результате объекты стали доступны для посторонних лиц и любой желающий мог устроить диверсию.

Понимая реальную угрозу заражения питьевой воды, прокурорские работники, как стало известно NDnews.ru, на прошлой неделе провели специальное совещание на эту тему, предварительно проведя проверку на резервуарах. В результате руководству ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания» было внесено представление с требованием устранить нарушение. Прокуратура особо отметила, что отсутствие охраны возле хранилищ чревато осуществлением террористических актов. И, как говорят местные журналисты, в настоящее время на резервуарах вновь есть охранники. На люках хранилищ установлены запорные устройства.

Артемовский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 10.08.15

Накануне выборов Куйвашев вложил в НКО сотни миллионов рублей. / Количество забракованных продуктов в Свердловской области составляет 20-50%. / Свердловские лагеря оштрафовали на 2,5 миллиона за некачественные продукты и воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках