российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В санатории под Ревдой отравились дети, идут проверки

Прокуратура Ревды организовала проверку информации, опубликованной в СМИ, о возможном отравлении детей в лагере на базе санатория «Лесная жемчужина» в Ревде.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе прокуратуры, в период с 7 по 9 августа за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции (температура, боли в животе) обратились несколько детей.

В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться обстоятельства произошедшего, опрошены руководители и медицинские работники лагеря, изучены договоры на поставку продуктов. С привлечением санврачей будет проведена выездная проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как уточнили в свердловском Роспотребнадзоре, ЧП случилось не в самой «Лесной жемчужине», а в лагере, который располагается на базе санатория. «Информация к нам поступила от журналистов. Представители лагеря English Drive к нам не обращались, родители детей тоже. Насколько нам известно, языковой лагерь находится не на базе санатория «Лесная жемчужина», как пишут СМИ. «Лесная жемчужина» сейчас готовит открывать 4 смену, и там все в порядке. А English Drive располагается неподалеку, на базе отдыха, либо в гостинице. Специалисты Роспотребнадзора сейчас проверяют информацию об инфекции», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 10.08.15

Еда – гори! (ФОТО, ВИДЕО). Как уничтожить пармезан и импортные яблоки – эксперимент NDNews.ru. / С введением санкций в Екатеринбург стали ввозить в 7 раз меньше сельхозпродукции. / Сегодня ночью Екатеринбург и Верхняя Пышма останутся без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках