российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался суд над заказчицей и убийцами владельца ресторана СССР (ВИДЕО)

В Екатеринбурге начался суд над заказчиком и исполнителями убийства владельца ресторана СССР Николая Аршинова.

Сегодня в зал суда привезли Ирину Егупову – ее обвиняют в заказе убийства – сама она вину в этом не признает. Рассматривать дело начал судья Павел Неретин. Он известен, в частности, по вынесению приговора сообщникам уральского рейдера Павла Федулева и участникам массовых беспорядков в ИК-62. Наряду с этим он судил жительницу Красноуфимска, убившую 17 пенсионеров, которую еще прозвали «уральским Раскольниковым».

Напомним, по версии следствия, 13 августа 2014 года трое молодых людей по указанию директора ресторана «СССР» Ирины Егуповой в одном из служебных помещений заведения зарезали соучредителя этого же ресторана Аршинова, отчего мужчина погиб на месте. После этого исполнители убийства скрылись с места преступления. При этом с собой они захватили 800 тысяч рублей.

Следователи установили, что Егупова организовала убийство «из-за сложившейся между нею и потерпевшим в ходе коммерческой деятельности личной неприязнью». Дело рассматривается в общем порядке и, судя по всему, это будет продолжаться мене менее трех месяцев.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 12.08.15

За вандализм на «Белой башне» никого наказывать не будут: нет состава преступления. / Глебу Самойлову удалят опухоль из груди. / Свердловский облсуд отменил арест бывшего директора Уральского приборостроительного завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках