российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые проблемы в ВУЗ-банке: деньги с карт перестали выдавать вообще (добавлено ФОТО)

Клиенты ВУЗ-банка временно лишены возможности снять наличные с дебетовой карты. Сотрудники кредитной организации уверяют, что уже к концу недели проблема решится, а заодно будет снят лимит в 15 тысяч на получение денег.

Напомним, на прошлой неделе ВУЗ-банк, входящий в группу банков «Лайф», ограничил выдачу средств по картам до 15 тысяч рублей в сутки, этот же лимит действовал на перевод денег на другие счета, по словам сотрудников банка, большую сумму можно получить в кассе – при наличии реальных денег в банке. Во вторник ЦБ отозвал лицензию у «Пробизнесбанка», головного банка группы «Лайф». Сразу же после этого было принято решение о санации остальных кредитных организаций этой структуры, в том числе, ВУЗ-банка. С четверга сотрудники банка заявляли, что лимиты на снятие денег вот-вот снимут. Руководство банка «Российский капитал», занимающегося поддержкой ликвидности в банках группы «Лайф», сообщило, что ограничения могут быть сняты к понедельнику.

Однако вчера лимиты все еще действовали, сегодня же возникли проблемы со снятием даже этой суммы. «Пока выдача денег по картам приостановлена. Произошел технический сбой. К концу недели все должно быть восстановлено. В том числе должны снять ограничения», – сообщили в колл-центре банка. По словам сотрудников, в случае необходимости можно попробовать получить деньги в кассе банка.

Ссылка по теме:

В «ВУЗ-банке» вводят временную администрацию / Банки группы «Лайф» будут санировать >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

После 5-летнего перерыва в Екатеринбурге вновь появится болгарское консульство. / В центре Екатеринбурга прорвало трубу с кипятком (ФОТО). / Ночью «девятка» врезалась в скорую на светофоре (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках