российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк Маяковского подал в суд на депутата ЕГД

Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского подал в Арбитражный суд Свердловской области иск о защите деловой репутации к депутату екатеринбургской гордумы Олегу Хабибуллину.

Как говорится в исковом заявлении (копия имеется в распоряжении редакции), 25 мая сего года в эфире программы «Стенд» телекомпании «4 канал» ответчик озвучил информацию, не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию руководителей учреждения культуры.

В выступлении депутата представители ЦПКиО нашли три недостоверных факта. Во-первых, Олег Хабибуллин утверждал, что руководство парка требует из городской казны 1 млрд рублей на его реконструкцию (авторы иска утверждают, что и факт, и цифра – вымышлены). Во-вторых, депутат ЕГД утверждал, что выручка от размещения в парке коммерческих объектов составляет 8 млн рублей, тогда как на самом деле – 28 млн рублей. В-третьих, ответчик утверждал, что в парке существует некая «черная касса», «основываясь на слухах и сплетнях» – отмечают податели заявления, и, по мнению истца, преследовал цель скомпрометировать руководителей парка.

В довершение всего истец указывает, что Хабибуллин «подрывал авторитет государственной власти», так как в той же передаче публично подверг сомнению выводы прокуратуры, сделанные по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности парка, заявив «знаем мы, как прокуратура может проверить».

Представители парка требуют, чтобы указанные высказывания были признаны не соответствующими действительности, а Олега Хабибуллина суд обязал зачитать опровержение в эфире того же «4 канала», желательно в той же программе и в близкое время. Иск поступил в арбитражный суд 8 июля, предварительное слушание назначено на 24 августа.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Евгений Куйвашев второй день присутствует на работе. Незримо. / В Нижнем Тагиле спустя сутки после родов умерла женщина: прокуратура взялась за медиков. / Инспектор ОНФ нашел состояние дорог на свердловском севере «отвратительным» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках