российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО

Число детей, которые почувствовали недомогание после отдыха в лагере «Веселый бор», продолжает увеличиваться. К расследованию подключились следователи – возбуждено уголовное дело.

К этому моменту, по данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, уже у 66 детей в анамнезе наблюдаются клинические проявления отравления – то есть у кого-то накануне болел живот, была однократная рвота и т.д. Сегодня днем сообщалось о 53 заболевших. В надзорном ведомстве говорят о 15 госпитализированных детях, ранее в минздраве сообщали о 20 попавших в больницу – возможно, расхождение связано с тем, что кого-то могли забрать родители. Как уточнила пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, вполне можно ждать роста числа заболевших из-за того, что инкубационный период еще продолжается.

«В целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Напомним, уже отобран материал для исследования у заболевших, персонала пищеблока, проверяется продукция и вода. По словам Лукьянцевой, проверка воды занимает около трех дней, пробы могут исследоваться в лаборатории около недели, так что о точных причинах случившегося говорить пока рано. «Однако всегда в таком случае в причинах – нарушение санитарно-эпидемиологических норм», – отметила пресс-секретарь.

Администрация лагеря и представители Минздрава сегодня заявили родителям отдыхавших в лагере детей, что состояние госпитализированных детей не тяжелое, стабильное. Сейчас врачи в Серове ждут результаты анализов бакпосевов, которые проводятся в Екатеринбурге. «Дети, в анамнезе которых была рвота, но сейчас симптомов нет, отпущены к родителям, и взяты на учет участковыми врачами», – рассказали специалисты минздрава.

Подробности – смотрите на видео.

Ссылка по теме:

В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20 >>>

Серов, Светлана Загороднева

Серов. Другие новости 19.08.15

Полиция проводит операцию «Нелегальный мигрант» – проверяют документы, фотографируют и берут образцы слюны (ВИДЕО). / В Санкт-Петербурге снимут мелодраму про группу «Курара» с Охлобыстиным в главной роли. / Министр Смирнов начал пугать мэров карами за срыв подготовки к зиме. У ряда территорий – готовность ниже 50% и миллиардные долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках