российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ходатайство Лошагина об отводе судебной коллегии отклонено, дело продолжит рассматривать облсуд Процесс снова отложили

Свердловский областной суд отклонил ходатайство Дмитрия Лошагина об отводе судебной коллегии и изменении территориальной подсудности. Гламурный фотограф, осужденный за убийство жены, возьмет общественного защитника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после совещания в Свердловском областном суде решили отказать Лошагину во всех ходатайствах, кроме одного. Участие в заседании разрешено общественному защитнику, помимо уже имеющегося адвоката Зои Озорниной. Таким образом, рассматривать апелляцию на приговор будут в Свердловском областном суде. Вступившему в процесс общественному защитнику Екатерине Замешиной дали время на ознакомление с материалами дела. Заседание отложили до 9 сентября.

Напомним, сегодня на заседании по рассмотрению апелляции Дмитрия Лошагина гламурный фотограф попросил передать дело в суд другого региона. Дмитрий Лошагин посчитал, что суд первой инстанции был предвзятым, того же можно ожидать и от областного суда. Адвокат Зоя Озорнина поддержала своего подзащитного.

Ссылки по теме:

Лошагин обвинил суд в предвзятости и потребовал отдать дело в другой регион >>>

Сентябрь 02, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Сентябрь 02. Другие новости 02.09.15

Облсуд сократил приговор Маленкину на полгода. Одну из статей убрали по сроку давности. / 40-я больница огораживает территорию траурного зала бетонным забором (ВИДЕО). Теперь похоронщики не смогут напрямую подходить к судебно-медицинскому моргу. / Скандальные анкеты о толерантности снова могут появиться в екатеринбургских школах: никаких нарушений прокуратура не нашла (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках