российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По особой летней акции жители Свердловской области вернули Облкоммунэнерго более 12 миллионов рублей

С июля по сентябрь ПАО «Облкоммунэнерго» проводило для своих клиентов акцию «В новый отопительный сезон без долгов, в подарок – снятие пени 100%!». За это время потребителями была погашена задолженность перед ресурсоснабжающей компанией на общую сумму 12 млн 151 тыс. 529 рублей. Льготные условия возврата долга оценили 4 633 потребителя из десяти муниципалитетов.

Суть акции понятна уже из названия: при оплате полной суммы долга до 1 сентября 2015 года, то есть до начала нового отопительного сезона, у абонента снималась начисленная с момента возникновения задолженности пеня. В акции приняли участие абоненты из Алапаевска, Артемовска, Артей, Новоуральска, Староуткинска, Баранчинского. А также из Тугулыма, Кировграда, Верх-Нейвинска, Пелыма. 4633 потребителя заплатили в общей сложности более 12 миллионов рублей, в результате была снята пеня в размере 787 тысячи рублей, – сообщила начальник управления по реализации теплоэнергоресурсов Облкоммунэнерго Светлана Шамова.

«Наибольшую активность проявили жители Кировграда: 1752 человека погасили долги на сумму 3,4 миллиона рублей. На втором месте по активности потребителей – Артемовский, где 1562 жителей заплатили 5,4 миллиона. На третьем месте – поселок Баранчинский, там 356 человек вернули Облкоммунэнерго чуть более 1 миллиона рублей. По итогам акции с должников Артемовского, вовремя заплативших долги, была снята пеня в размере 471 тысяч 558 рубль, кировградцы смогли сэкономить таким образом 178 тысячи 498 рубля. Жители Баранчинского сэкономили 32 тысяч 274 рубль», – подвели итоги в компании.

Напомним, среди свердловчан, участвовавших в акции, были только физические лица – как жители многоквартирных домов, так и обитатели частного сектора. А вот должникам – юридическим лицам – никаких «скидок» не полагалось: им придется оплачивать не только сумму долга, но и свое пользование чужими денежными средствами.

Причем работа Облкоммунэнерго с должниками на этом не заканчивается – от летнего варианта «убеждений» при помощи бонусов компания переходит на предупреждение должников в виде так называемых «красных квитанций». Планируется, что они будут разосланы в 7 наиболее проблемных муниципалитетов – в том числе Алапаевск, Артемовский, Кировград, Новоуральск, Староуткинск, Тугулым, Баранчинский.

Красные квитанции в сентябре получат потребители, дебиторская задолженность которых составляет свыше 10 тысяч рублей за период свыше 2 месяцев. По числу таких должников лидируют Артемовский – 2042, Кировград – 1484, Баранчинский – 256 потребителя.

Добавим, что в декабре 2014 года чемпионом по числу красных квитанций также был Артемовский, где их получили 6957 жителей. В сентябре число артемовских должников сократилось больше, чем в 3 раза. Конверты тревожного цвета в сентябре будут вручены также 240 алапаевцам, 236 тугулымцам. В Новоуральске и Староуткинске получателями красных квитанций станут 84 и 24 абонента ПАО соответственно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.15

В Серове загорелись амбар и две машины: есть погибшие (ФОТО). / Под Екатеринбургом девушка на иномарке переехала лежащего на дороге мужчину. / В Тавде 78-летняя старушка ударила гостя ножом и разбила себе голову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках