российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лето пришло: сентябрь в Екатеринбурге теплее июля и августа (ФОТО)

Метаморфозы уральской погоды не перестают удивлять. Буквально на прошлой неделе синоптики предупреждали о надвигающихся заморозках, а в понедельник в Екатеринбург пришло лето, которого за июль-август мы так и не дождались.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня днем в Екатеринбурге ожидается до 23 градусов тепла, завтра – до 25. Синоптики говорят о переменной облачности и отсутствии осадков, но пока небо ясное. В самый последний день сентября начнется похолодание – примерно до 15 градусов. Возможен небольшой дождь, к концу недели установится обычная осенняя погода – около 5-8 градусов и дожди. Однако пока на улице теплее, чем в летние месяцы, – в июле и августе, например, было всего по 3-4 дня, когда воздух прогревался до 25 градусов, а полностью солнечных дней – и того меньше. Кстати, это уже «вторая волна» бабьего лета – в начале сентября в Екатеринбурге было около 30.

Капризы погоды среди горожан снова стали самой обсуждаемой темой. Не обошлось и без недовольных – кто-то жалуется, что потепление пришло вместе с отопительным сезоном и в квартирах не продохнуть, другие сетуют на то, что жаркие дни, как обычно, выпали не на выходные, а на начало рабочей недели. А некоторые, судя по всему, с утра заметить потепление не успели – и пока некоторые ловят солнце, прогуливаясь в шортах и футболках, другие ходят в пальто, куртках и осенних шапках.

Ссылки по теме:

«Больше надежд нету»: уральское лето закончилось (ФОТО) / За три месяца было три полностью солнечных дня >>>

В Екатеринбург вернулось лето – на термометрах +30 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.09.15

Малышева и Атиг так и не получили тепло: Смирнов обещал разобраться на прошлой неделе. / Дамы из Каменска-Уральского напокупали в Интернете норковых шуб за 8 тысяч рублей. / По особой летней акции жители Свердловской области вернули Облкоммунэнерго более 12 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках