российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменского фельдшера оштрафовали за выдачу липового больничного листа

На Среднем Урале медицинский работник осуждена за выдачу больничного листа за взятку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказалась участковый фельдшер городской поликлиники Каменска-Уральского. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия») и ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог»). «Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 фельдшер получила взятку в размере 1 тысячи рублей за выдачу пациенту листка нетрудоспособности без фактического его осмотра и при отсутствии у него заболевания», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд приговорил медицинского работника по совокупности преступлений к штрафу в размере 41 тысячи рублей с лишением права занимать должность участкового фельдшера на срок 1 год.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 28.09.15

Областная прокуратура проверит качество и стоимость горячей воды в Екатеринбурге. / Свердловские единороссы не решились внести роковой для Екатеринбурга закон от своего имени (ДОКУМЕНТ). Эксперты: «Продумано было всё, вплоть до субъекта внесения». / Под Асбестом задержали сбежавших из спецучилища подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках