российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дизайн трамвая R1 признали лучшим на престижном мировом конкурсе (ФОТО)

Трамвай R1 признали лучшим на престижном мировом конкурсе дизайна RedDot. Продукт корпорации УВЗ победил в номинации Design Concept.

В Сингапуре 25 сентября прошла церемония награждения победителей европейского конкурса дизайна товаров широкого потребления Red Dot Design Awards. Ежегодно в нем принимают участие более 4000 различных дизайнеров, в том числе такие компании-гиганты, как Apple, Mercedes, Audi, Bork. Номинация проводится в трёх категориях – Product Design, Communication Design, Design Concept. Впервые награду взял концепт российского общественного транспорта. В пресс-службе УВЗ отметили, что сейчас трамвай готовится к серийному выпуску.

Напомним, впервые детище УВЗ и ОКБ АТОМ показали на выставке «Иннопром» в 2014 году. Собственно, трамвай и стал главным хитом мероприятия, его обсуждали и чиновники, и блогеры, и рядовые посетители. Евгений Ройзман успел пообещать, что к 2017 году такие трамваи будут ездить по улицам Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

«Да это же трамвай для Бэтмена!» – уральская разработка стала хитом соцсетей (ФОТО) >>>

Трамвай УВЗ Russia One покажут на выставке «ЭкспоСитиТранс» в Москве (ФОТО) / «Модная микроволновка», «машина-убийца» или «айфон на колесах» – спорят эксперты >>>

На Урале презентовали трамвай будущего от дизайнеров «Маруси» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Почти 700 тысяч человек в 2015 году записались к врачу через Интернет (ФОТО). / «ИГИЛ – это не ислам»: на Среднем Урале выпустили методичку для имамов и чиновников. / Член Общественной палаты Екатеринбурга получил почетный знак «За заслуги перед городом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках