российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урожай-2015 выкапывают из-под снега (ВИДЕО) Комбайны в поля выйти не могут, люди – не хотят

На Урале выпал первый снег. И укрыл в полях урожай, который не успели собрать из-за дождей. Технику задействовать не получается – землю развезло, теперь на уборку пытаются привлечь горожан – обещая отдать им половину собранной продукции.

Уборочная кампания уже второй год подряд на Урале проходит под снегом. Сельчане не успевают собрать урожай вовремя – мешают проливные дожди. Убирать комбайном возможности нет – морковь и картофель выкапывают трактором, но собирать нужно вручную. Некоторые фермерские хозяйства бросили клич жителям ближайщих городов – «Помогайте!». Условия предлагают вполне выгодные: половину собранного они смогут забрать себе.

«Просто жалко того, что выросло. Лук и свеклу мы убрали еще в августе. С картофелем у нас более-менее неплохо получилось, человек 15 помогали на таких же условиях, – рассказывает Роман, владелец фермерского хозяйства близ Березовского. – Однако, морковь например, еще лежит в поле».

Как собирают корнеплоды из-под снега, смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

Депутат Караваев снова не смог «протащить» вопрос об отставке Якоба – повторная комиссия по МСУ не набрала кворума. / Аркадий Белявский: развитие медицины ведет к снижению потребности в стационарах. / Депрессивный Реж и проблемный Первоуральск: жители Свердловской области не могут дождаться отопления (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках