российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев объявил о начале работы над генпланом «Большого Екатеринбурга». Без Ройзмана и Якоба

Разработкой единого генплана развития «Большого Екатеринбурга» займется экспертный совет, в который войдут представители городов-спутников областного центра. Координировать разработку генплана будет министр строительства Сергей Бидонько. Как сообщили в ДИПе губернатора, такое решение было принято 8 октября на встрече губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов, которые войдут в «Большой Екатеринбург», – Евгением Писцовым, Александром Романовым, Владимиром Герасименко и Борисом Тарановым. Главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана на встречу, судя по всему, не пригласили.

«Считаю, что необходимо начать работу по подготовке единого генерального плана, с которым должны коррелироваться планы развития каждого муниципалитета. Это даст мощный импульс развитию бизнеса, вложению средств в инфраструктуру «Большого Екатеринбурга». После этого можно будет говорить о соглашениях по медобслуживанию, прикреплению к детским дошкольным учреждениям и школам, транспортному обслуживанию наших жителей. Уверен, что эта работа в итоге приведет к улучшению качества жизни людей, повышению инвестиционной привлекательности территорий», – заявил Евгений Куйвашев.

«Сегодня Арамиль «наступает» на Екатеринбург, Екатеринбург – на Арамиль, на Среднеуральск. И так с каждым городом. Нам нужно начинать работу, заниматься разработкой технического задания для создания единого генплана», – подчеркнул губернатор.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

УК «ЖКХ Октябрьского района» требует от жильца заплатить 7,5 тыс рублей за отопление в сентябре (ФОТО). Всему виной чудеса перерасчетов. / Не брать кредитов, не просить у области, искать концессионеров. Министры Орлов и Кулаченко дали вводные свердловским мэрам. / Майор Пусиков, допустивший ДТП со смертельным исходом, признает вину лишь частично. Подробности страшной аварии – из уст свидетелей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках