российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России «навечно» заблокировано 11 интернет-сайтов

В России впервые применили «пожизненную» блокировку интернет-сайтов, уличенных в пиратстве.

Накануне в Мосгорсуде состоялось рассмотрение иска о защите исключительных авторских прав ООО «Базелевс дистрибьюшен» – компания входит в группу Bazelevs Тимура Бекмамбетова и занимается производством художественных и рекламных роликов. Заявитель потребовал ограничить доступ к 114сайтам, в том числе к крупнейшему торренту Rutor.org. В судебном заседании представители сторон не явились, присутствовал лишь представитель Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Суд частично удовлетворил исковые требования. Кроме Rutor.org, «вечной» блокировке подвергнуты сайты: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv serial-online.net, wood-film.ru. Стоит отметить, что постоянная блокировка к сайтам была впервые применены с момента вступления в силу поправок в «антипиратский закон» 1 мая 2015 года.

Между тем, большинство перечисленных сайтов продолжают работать на данный момент. Доступ к домену Rutor.org закрыт, однако для пользователей автоматически открывается «зеркальная» версия сайта. «Отставить панику товарищи, рутор не закрыли, а чуть-чуть заблокировали», – оптимистично заявляют администраторы.

Ссылка по теме:

Пожизненное за пиратство: какие сайты Рунета могут быть закрыты после 1 мая >>>

Москва, Ангелина Сергеева

Москва. Другие новости 15.10.15

Жители Березовского оспорят в суде отмену выборов главы 20 октября. / ФоРГО: Рейтинг Куйвашева просел еще на 7 пунктов. Причина – аффилированность с Бобровым и Биковым. / Бодибилдер-полицейский из Шали представит Урал в финале конкурса «Мистер фитнес Россия» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках