российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» уличили в незаконных методах продажи (ФОТО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» грубо нарушил права потребителей. Билеты на матч со СКА продавали только с нагрузкой – тем, кто хотел попасть на игру против обладателей Кубка Гагарина, надо было купить еще и билеты на матч со «Спартаком». В Роспотребнадзоре объяснили, что это противозаконно и рассказали, что делать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера в кассах КРК «Уралец» появилась дополнительная партия билетов на матч с питерским СКА, который пройдет на ледовой арене сегодня. Остальные места уже были раскуплены, однако резерв образовался за счет невыкупленной брони. Впрочем, так просто продавать билеты на игру с командой-топом в руководстве «Автомобилиста» не пожелали и пошли на нарушение прав потребителей. «Обращаем ваше внимание, что оставшиеся билеты будут продаваться только в кассах и в пакете с билетами на матч «Автомобилист» – «Спартак». То есть, если вы желаете приобрести билет на 22 октября, нужно дополнительно купить билет и на 24 октября», – говорится на сайте клуба.

Между тем, как пояснили NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, это абсолютно незаконно. «Это идет в разрез с потребительским законодательством – здесь приобретение одной услуги обуславливается обязательным приобретением другой. По закону потребитель имеет право требовать продажи ему билета на один выбранный им матч», – рассказала агентству пресс-секретарь надзорного ведомства Наталия Лукьянцева.

Она подчеркнула, что те, кто желает попасть на матч, могут требовать в кассе продать только один билет: «Если его не продают, нужно написать претензию организаторам матча. Если и это не помогает, то следует обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Делегация строителей из Екатеринбурга посетит Нижний Тагил. / В ожидании первых «пингвинов»: уральские рыбаки начали выходить на неокрепший лед (ФОТО). / В Екатеринбурге 12 студентов колледжа подхватили кишечную инфекцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки