российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросток, которому в школе воткнули в плечо инсулиновый шприц, находится на больничном

В шприце, который ученик 168-й школы воткнул в одноклассника, инсулина не обнаружено. Но пострадавший от атаки подросток все равно находится на больничном. Об этом корреспонденту NDNews.ru рассказала директор учебного заведения Татьяна Вяткина. По ее словам, заключение, которое представила полиция после исследования шприца, гласит, что инсулина в нем не было. Шприц принадлежал также однокласснику мальчиков, у которого диагноз «сахарный диабет», однако в шприце кристаллов (инсулин кристаллизуется через два часа) обнаружено не было. Кроме того, шприц дозированный, на 2 мл, был уже использован.

Повышенный сахар в крови пострадавшего подростка Семена Земскова, о котором заявлялось в пятницу, был следствием обильного ужина, и в 40-й больнице, куда обратилась мама мальчика с жалобами на температуру, посоветовали наблюдаться у эндокринолога. Сам школьник сейчас находится на больничном. Напомним, в минувший четверг одноклассник Семена – Илья Захаров стал тыкать его шприцем, подросток дернулся, игла воткнулась ему в плечо и сломалась.

По мнению Татьяны Вяткиной, подобные ситуации должны прежде всего разбираться педагогическим коллективом и родителями. «Накануне учитель физики звонила маме Семена на тему успеваемости. Сын пояснил, за что ему поставили двойку, и на следующий день в 12:30 классный руководитель собиралась обсудить ситуацию с родителями мальчиков. Мы, конечно, не ожидали, что история будет вынесена в СМИ», – говорит директор школы. В тот же день в школе была создана комиссия по расследованию инцидента. Она должна дать свое заключение в течение 10 дней.

В среду директор школы Татьяна Вяткина запланировала встречу с родителями обеих сторон, а также совещание с педагогическим коллективом. Сегодня педсостав школы провел линейку с 9, 10 и 11 классами, на которой школьникам объяснили, что сложные ситуации могут случаться с каждым подростком, и призвали к толерантности.

На данный момент Семен Земсков в школу не ходит – он находится на больничном. Мать подростка пока не написала заявлений в правоохранительные органы, сегодня она участвовала в обсуждении ситуации в городском отделе образования.

Ссылка по теме:

ЧП в школе: подросток воткнул в одноклассника шприц с инсулином (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Несколько сотен рабочих Верхнесинячихинского метзавода увольняют до лучших времен. В минпроме надеются на запуск нового производства. / Португалия, Италия, Хорватия и Франция: названы соперники сборной России на период подготовки к Евро. / Мэрия: Макаровский мост разберут, построят «двойника» и снова соберут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках