российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев просят смотреть вверх – уже появились сосульки (ФОТО)

Сырая и холодная погода в Свердловской области привела к образованию сосулек. Уральцам напоминают о том, чтобы те чаще смотрели на крыши, под которыми проходят, а также напоминали коммунальщикам о том, что ледяные наросты надо сбивать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оттепели, сменяющиеся похолоданиями, привели к образованию сосулек на крышах домов в городах Свердловской области. На это жалуются жители разных районов региона. К счастью, пока о пострадавших от падения ледяных наростов не сообщается. Однако коммунальщики призывают людей чаще обращать внимание на крыши зданий. Напомним, обязанность по устранению сосулек лежит на обслуживающих организациях, чаще всего – это управляющие компании и ТСЖ, если речь идет о жилых домах. Исключение – наросты на козырьках балконов, самовольно установленных жильцами. В таком случае обязанность убирать сосульки лежит на собственниках.

Фото пользователей соцсети «ВКонтакте»

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Под Нижними Сергами один охотник принял другого за медведя и застрелил. / Подросток, которому в школе воткнули в плечо инсулиновый шприц, находится на больничном. / Несколько сотен рабочих Верхнесинячихинского метзавода увольняют до лучших времен. В минпроме надеются на запуск нового производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках