Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Оглушительное поражение «Автомобилиста»: екатеринбуржцы проиграли рижскому «Динамо», ведя в счете 4:1 (ФОТО)

ХК «Автомобилист» крайне неудачно провел короткую выездную серию по Западной Европе и отправляется на отдых во время паузы в чемпионате КХЛ в плохом настроении. Накануне вечером подопечные Андрея Разина в матче с рижским «Динамо» умудрились упустить победу в овертайме, ведя по ходу игры 4:1, передает корреспондент NDNews.ru. «Это худший матч сезона», – не скрывают своего разочарования екатеринбургские болельщики.

Между тем, для «Автомобилиста» игра начиналась очень неплохо. Героем первого периода стал Анатолий Голышев, оформивший дубль в ворота Якуба Седлачека – сначала в большинстве, а потом и в равных составах. Сразу после перерыва рижане сократили отставание в счете, шайбу забил Тим Сестито. Но вскоре Егор Журавлев с передачи того же Голышева забил третий гол, а через несколько минут очередное удаление у «Динамо» реализовал Николай Тимашов. После четырех пропущенных шайб в команде хозяев сменился вратарь, и это изменение помогло рижанам. Незадолго до окончания второго периода «динамовцы» получили большинство, разыграли красивую комбинацию и отправили второй гол в ворота Игоря Устинского.

Третий период «Автомобилист» полностью провел в обороне, нанеся по воротам соперников всего два броска. Излишняя осторожность екатеринбуржцев, в конце концов, сыграла с ними злую шутку. На 59-й минуте Каспарс Саулиетис забросил третью шайбу, а спустя всего 40 секунд Тим Сестито сравнял счет и вывел свою команду в овертайм. В дополнительное время рижане с легкостью разделались с деморализованным «Автомобилистом». Автором победной шайбы стал Армандс Берзиньш. Итоговый счет матча – 5:4 в пользу рижан.

После столь обидного поражения «Автомобилист» уходит на перерыв. Следующую игру подопечные Андрея Разина проведут 10 ноября в Екатеринбурге против челябинского «Трактора». За первый отрезок чемпионата КХЛ в 28 матчах екатеринбургский клуб набрал 45 очков и продолжает занимать второе место в Восточной конференции в КХЛ.