российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Куйвашев не приехал, ждем Путина», – в Белоярке решили рассказать о «тепловом» ЧП президенту

В замерзающем Белоярском ждут реакции президента России Владимира Путина на критическую ситуацию с теплоснабжением – ночью столбики термометров опускаются уже до -15 градусов, а отопления в домах до сих пор нет. «Губернатора не дождались, может, президент поможет», – надеются горожане.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Белоярском ГО по-прежнему холодные батареи в жилых домах, которые должна была отапливать новая котельная. Сообщается, что в некоторых из них тепло уже появилось, например, на Юбилейной, 28 и 37, однако жители других домов – речь идет о пяти зданиях – продолжают замерзать в собственных квартирах. Напомним, что сегодня ночью столбики термометров опускались до -15 градусов. Ранее в Белоярском побывал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. В пятницу он сделал заявление о том, что к вечеру 6 ноября отопление появится во всех домах, однако этого не произошло.

Жители БГО сообщают, что ждали «в гости» губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, однако несмотря на то, что проблему не могут решить уже на протяжении нескольких недель (официально отопительный сезон начался в середине сентября), так и не побывал в проблемном поселке. «Ждали Куйвашева – не приехал, ждем реакции резиденции президента Путина», – пишет депутат местной думы Павел Баширов на своей странице в «Фейсбуке»*. Сегодня в Белоярку должны приехать представители федеральных телеканалов, поэтому жители БГО рассчитывают получить больше огласки, после чего, возможно, проблема, наконец, будет решена.

Ссылки по теме:

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО) / Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

В полиции Тавды скончался задержанный. / 9 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Отметить годовщину Октября в Екатеринбурге собрались около 1500 человек (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках