российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция накрыла в Екатеринбурге наркосеть и изъяла более 15 кг «синтетики»

В Екатеринбурге правоохранительные органы раскрыли преступную сеть по продаже наркотических средств через интернет. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны и привлечены к уголовной ответственности 7 человек, изъято более 15 килограммов наркотических средств.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, изначально оперативники задержали 20-летнего гражданина республики Молдова, который расфасовывал и закладывал наркотики. У него в комнате нашли наркотики на любой вкус – МДМА, гашиш, марихуану и так далее. Далее полицейские вышли еще на четверых молодых людей, у которых также были обнаружены запрещенные вещества.

«В обязанности всей пятерки входило забирать крупные партии наркотиков через «закладки», адреса которых им указывал «некто» через Интернет, затем фасовать на партии, указанные «работодателем», и вновь закладывать их в тайники. Вся переписка шла в сети, и в лицо наркоторговцы друг друга не знали. При этом, как показали в ходе допроса молодые люди, они добровольно устроились на такую работу, отыскав ее в разделе «вакансии» на интернет-форуме», – говорят в ведомстве.

После этого сыщикам удалось вычислить и «работодателя». Им оказался 30-летний житель Березовского, у которого в ходе обыска нашли ноутбук, в котором велась вся переписка с поставщиком наркотических средств, с «закладчиками», а также адреса «закладок». Также в доме у оператора, как сам себя предпочел называть наркоторговец, было обнаружено и изъято десять свертков из фольги с наркотическими средствами и 167 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и основной поставщик, проживающий в Екатеринбурге. Его задержали на подземной автомобильной парковке. Обследование его автомобиля «Land Rover» и личный досмотр водителя позволили полицейским изъять 30 полимерных свертков с наркотическими веществами. Наряду с этим, в квартире подозреваемого обнаружили еще 11,5 килограмм наркотиков, их общий объем по результатам работы по раскрытию наркосети перевалил за 15 килограмм.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

«Зато в барах можно без очереди заказать напитки»: свердловский депутат порадовался эвакуации туристов из Египта (ФОТО). / Объем средств свердловского ТФОМС в 2016 году снизится на 300 миллионов. / На пышминский трамвай в 2016 году потратят почти 400 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках