российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замерзающих жителей Белоярки покажут в эфире «Первого канала» и «России-1»

Критическая ситуация с теплоснабжением в Белоярском округе в очередной раз «прославит» губернатора Евгения Куйвашева на всю страну: сегодня с жителями замерзающего поселка встретились съемочные бригады «Первого канала» и «России-1».

Напомним, в замерзающем Белоярском ждут реакции президента России Владимира Путина на критическую ситуацию с теплоснабжением – ночью столбики термометров опускаются уже до -15 градусов, а отопления в домах до сих пор нет. «Белоярка продолжает замерзать. Может, вмешательство «Первого канала» поможет? Жаль, что у нас нет губернатора», – написал в своем блоге депутат ЕГД Вячеслав Вегнер, намекая на то, что губернатор Евгений Куйвашев на призывы жителей Белоярского до сих пор не откликнулся и в проблемный район не приехал.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Белоярском ГО по-прежнему холодные батареи в жилых домах, которые должна была отапливать новая котельная. Сообщается, что в некоторых из них тепло уже появилось, например, на Юбилейной, 28 и 37, однако жители других домов – речь идет о пяти зданиях – продолжают замерзать в собственных квартирах.

Ранее в Белоярском побывал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. В пятницу он сделал заявление о том, что к вечеру 6 ноября отопление появится во всех домах, однако этого не произошло.

Ссылки по теме:

Замерзающей Белоярке пообещали дать тепло к 20 ноября (ВИДЕО) / Власти расчехляют «списанную» котельную, новую запустят весной >>>

Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа >>>

Белоярский, Москва, Евгения Вирачева

Белоярский, Москва. Другие новости 09.11.15

Свердловские коммунальщики предложили законодателям правки к Жилищному кодексу. / Пропускные пункты в фан-зоны ЧМ-2018 оборудуют блокираторами взрывных устройств (ДОКУМЕНТ). / Патриотичные интернет-боты, вежливые депутаты и наказы ветеранам – пять примет, почему выборы-2016 уже начались (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках