российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД назвала причину смерти пешехода на уральской трассе – равнодушие водителей

На уральской трассе трагически погиб 32-летний екатеринбуржец. Мужчину можно было спасти, но из-за равнодушия водителей, как считают в ГИБДД, о пешеходе никто не сообщил оперативным службам, и в итоге он был сбит автомобилем.

Как рассказали сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды свердловского управления ГИБДД, авария случилась 7 ноября на автодороге Екатеринбург – Тюмень. В районе 132-го километра трассы, около села Обуховское, под колесами «Лады Калины» погиб мужчина. 57-летний водитель заявил, что пешехода было невозможно заметить. Погибший лежал на дороге и был в темной одежде без светоотражателей.

Очевидцы рассказывают, что мужчина до гибели периодически выбегал на проезжую часть, бросался под колеса машин, ложился на дорогу, предположительно, для того, чтобы остановить попутный транспорт. «К сожалению, никто из них не счел нужным позвонить по телефону оперативных служб «112» либо в «02», чтобы сообщить о находящемся пешеходе на трассе», – отмечают в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавляют, что ежесуточно сотрудниками ГИБДД Свердловской области с проезжих частей региона удаляется до 100 человек, которые находятся там без цели перехода. «И зачастую этим людям действительно нужна помощь – у кого-то сломалась машина, кто-то идет за врачом в соседний населенный пункт, а кто-то попросту не успел на автобус и вынужден идти пешком», – поясняют инспекторы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

В замерзающей Белоярке жители вышли на митинг и едва не разорвали главу поселка (ВИДЕО). / Не ходите, дети, вы туда гулять: Генпрокуратура назвала самые криминогенные регионы России. / На Южном Урале заметили оленя, похищенного у Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках