российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На гала-концерте в честь Майи Плисецкой в Екатеринбурге выступит Лондонский Королевский балет

Зимний гала, ставший уже традицией в Екатеринбургском оперном театре, в этом году посвятят Майе Плисецкой. 20 ноября великой балерине исполнилось бы 90 лет. На концерте выступят настоящие звезды, том числе премьеры Королевского балета Великобритании.

В честь легендарной балерины Майи Плисецкой Екатеринбургский театр даст 2 декабря Зимний гала, сообщили в пресс-службе театра. Для этого события Оперный подготовит специальную программу – «Кармен-сюиту». В одноактном балете кубинского хореографа Альберта Алонсо, поставленном на основе оперы Жоржа Бизе и оркестрованном мужем Майи Плисецкой, композитором Родионом Щедриным, выступят представители Большого театра, екатеринбургские артисты и ведущие солисты лучших европейских театров. Так, свой приезд уже подтвердили премьеры Королевского балета Великобритании Сара Лэмб и Эдвард Уотсон.

«Майя Плисецкая – явление в балете, и мы просто не могли не посвятить одно из главных балетных событий этого сезона ее памяти», – говорит художественный руководитель екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров.

Майя Плисецкая скончалась в Германии 2 мая этого года от сердечного приступа, 20 ноября ей исполнилось бы 90 лет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Схема нарезки округов для выборов в заксо не будет «лепестковой». Облизбирком планирует оставить старый проект. / В 2016 году Куйвашев одолжит у банков еще 35,4 млрд рублей. / «Он заматывал людей скотчем и сжигал живьем» – дело серийного маньяка передали в ГСУ СК РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках