российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор открыл горячую линию для свердловчан, купивших тур в Египет

Специалисты по защите прав потребителей готовы дать консультации свердловским туристам, которые приобрели билеты и путевки в Египет. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, горячие линии открыты в областном консультационном центре – по номеру (343) 374-14-55, и в консультационном пункте для потребителей в Екатеринбурге – по номерам (343) 272-00-07, 272-00-09.

Напомним, закрытие российского авиасообщения с Египтом привело к тому, что в минувшие выходные многие свердловчане не вылетели на отдых. По региону это сотни, а может, и тысячи человек, точную цифру назвать пока никто не может. Как ранее сообщал NDNews.ru, пострадавшим клиентам операторы предложили несколько альтернатив: перебронировать тур с Египта на Турцию, где уже невозможно купаться; доплатить 30-40 тысяч рублей и выбрать другое направление; или аннулировать тур, но в этом случае турист теряет 75-90% стоимости путевки.

Ассоциация турагентов России и Белоруссии написала петицию на имя президента России с требованием урегулировать ситуацию и обязать операторов вернуть деньги в полном объеме. Под документом подписалось более тысячи агентов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Двух свердловских депутатов Госдумы могут не допустить до выборов из-за возраста. / На гала-концерте в честь Майи Плисецкой в Екатеринбурге выступит Лондонский Королевский балет. / Схема нарезки округов для выборов в заксо не будет «лепестковой». Облизбирком планирует оставить старый проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках