российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5-летний воспитанник интерната, упавший из окна 3 этажа, находится в реанимации В учреждении не подтверждают версию о том, что ребенка вытолкнули (ВИДЕО)

Областная прокуратура проверяет работу педсостава и руководства екатеринбургского интерната для умственно отсталых детей на Ляпустина, 4. Напомним, инцидент произошел 6 ноября днем во время «тихого часа». Из окна 3-го этажа выпал 5-летний мальчик. Воспитатель в это время меняла подгузник другому ребенку в соседней спальной комнате. Звучали версии о том, что мальчика вытолкнул 9-летний воспитанник, но руководство интерната этого не подтверждает. Осложняется расследование тем, что в комнате в тот момент находились только дети. Именно их сейчас и приходится опрашивать представителям прокуратуры для восстановления картины произошедшего.

В воспитательном учреждении проводятся допросы сотрудников, изымаются документы, касающиеся состояния детей, ставших участниками случившегося ЧП, представители прокуратуры изучают должностные инструкции работников. На данный момент СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Максимальное наказание по данной статье – 5 лет лишения свободы. Проверка займет не более 20 дней.

По словам директора интерната Веры Глушко, воспитатель, дежурившая в тот день, работает более 16 лет. Мальчик Ваня Б., выпавший из окна, был гиперактивным ребенком, однако окна в спальне расположены высоко, подоконники широкие, окна были закрыты. Открыть их достаточно сложно для ребенка. На данный момент мальчик находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.15

Роспотребнадзор открыл горячую линию для свердловчан, купивших тур в Египет. / Двух свердловских депутатов Госдумы могут не допустить до выборов из-за возраста. / На гала-концерте в честь Майи Плисецкой в Екатеринбурге выступит Лондонский Королевский балет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках