российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
А им все мало: однопартийцы Караваева хотят больше денег из бюджета в фонд капремонтов

Бюджет Свердловской области на следующий год предусматривает снижение финансирования Фонда капитального ремонта, которым пока руководит представитель «Справедливой России» Александр Караваев. Его однопартийцев этот факт возмутил – сразу на двух комитетах заксо они подняли вопрос об увеличении поступлений из казны в адрес регионального оператора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сначала вопрос об урезании финансирования фонда задал на комитете по жилищной политике депутат-эсер Дмитрий Ионин, который поинтересовался, кто будет платить сотрудникам фонда зарплату – может быть, жители многоквартирных домов, которые платят взносы на капремонт? На что замминистра финансов Светлана Климук дала достаточно оригинальный ответ. «Уплаченные взносы – это уже деньги фонда, а не жителей», – заявила чиновница.

Вопрос поднимали и на заседании комитета по промышленной политике. Интересовался темой, как ни странно, тоже представитель СР, член попечительского совета фонда капремонта Игорь Данилов. Он сообщил, что в 2016 году на фонд капремонта выделено всего 99 млн рублей – это на 30% меньше, чем сумма, выделенная региональному оператору в 2015 году. При этом, как подчеркнул Данилов, объемы работы у фонда в следующем году

только вырастут. «Только на оформление платежных документов потребуется 90 млн рублей. Весь фонд что, на 9 млн рублей целый год жить будет?», – спросил депутат.

Отметим, что 9 млн рублей в год – это 750 тысяч рублей в месяц. При том, что в штате фонда капитального ремонта не так много человек, а зарплаты – существенно ниже средней по Екатеринбургу. Например, по данным официального сайта регионального оператора, сейчас фонду требуется ведущий юрисконсульт на зарплату в 25 тысяч рублей в месяц. Словом, вероятно, что прожить на 9 млн рублей возможно.

Напомним также, что возглавляет фонд «эсер», депутат ЕГД Александр Караеваев. По всей видимости, это и вызвало ироничный вопрос депутата Андрея Альшевских к Данилову: «У вас что, фракционный сговор? На каждом комитете об этом говорите». По существу запроса «справдливороссов» представители минфина Свердловской области сообщили, что снижение финансирования коснулось не только фонда, а и других организаций, получающих деньги в т.ч. из бюджета.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

«Вы не дискредитировали себя и власть?» – Пономарев и Ройзман схлестнулись в суде, обсуждая убийство пенсионерки. Добавлено ВИДЕО. / 9 этажей искусства, 30 спектаклей в типографии и 100 тысяч посетителей – в Екатеринбурге закончилась биеннале (ФОТО, ВИДЕО). / В проблемах Белоярки обвинили местных жителей, гордуму и Газэкс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки