российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Градсовет Екатеринбурга утвердил проект небоскреба на Первомайской (ФОТО)

Сегодня градсовет Екатеринбурга вновь рассмотрел эскизный проект многоэтажного жилого дома на улице Первомайской, 60, – члены коллегиального совещательного органа утвердили градостроительно-архитектурную концепцию с замечаниями.

«Эскизный проект многоэтажного жилого дома на улице Первомайской мы рассматриваем не в первый раз. И у нас еще остались старые вопросы, которые связаны с озабоченностью жителей квартала, что в их приватном дворовом пространстве появится многоэтажное сооружение. И каким бы ни было архитектурное решение по объекту, эти вопросы все равно будут сохраняться. Здесь мы должны продолжить работу с жителями и своевременно их информировать и слышать мнение горожан по поводу тех решений, которые мы будем принимать», – подытожил Тимур Абдуллаев.

Утвержденный вариант фасада

Окончательную судьбу эскизного проекта многоэтажного жилого дома на улице Первомайской, 60, решат специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, когда авторы работы передадут им доработанную документацию.

Напомним, площадка проектируемого жилого комплекса находится в Кировском районе. Укрупнение масштаба застройки коснулось некогда тихого и уютного участка улицы Первомайской – именно здесь, недалеко от перекрестка с улицей Восточной, выбрано место под новое здание. В числе архитекторов новоявленного небоскреба называются Станислав Белых, Александр Самарин, Антон Данилов и другие.

Проектируемое здание врезается в линейку улицы между несколькими малоэтажными домами по адресу: улица Первомайская, 60. Судя по рендеру проекта, один из существующих объектов в случае начала строительства придется снести, и не факт, что он не имеет статуса культурного наследия. Сам небоскреб выполнен в коричневых тонах. По форме он напоминает американские высотные здания периода середины ХХ века.

Этот вариант разработало архитектурное бюро «Гордеев-Демидов»

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Нарушители видят, что их снимают, и перестают нарушать: как работает авиаполиция (ФОТО). / Совет ветеранов Екатеринбурга выступил против отмены и сокращения льгот на проезд. / К декабрю Билимбай подключат к новой линии электропередачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках