российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу вынесен приговор трем вымогателям, запугивавшим бизнесвумен на кладбище

Три жителя Свердловской области в возрасте 29, 30 и 47 лет приговорены к тюремному заключению за вымогательство денег и мошенничество с квартирой.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СКР по Свердловской области, в 2012 году подсудимые угрожали убийством и уничтожением имущества жительнице Сухого Лога, которая занималась фермерством, и требовали с нее 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники встречались со своей жертвой в уединенных местах, в частности, у кладбища. Поэтому женщина всерьез опасалась, что высказываемые в ее адрес угрозы реальны. Обвиняемые не смогли получить желаемую сумму с помощью вымогательства, но впоследствии, используя тщательно продуманную криминальную схему, мошенническим путем завладели 4-комнатной квартирой потерпевшей.

В следственном управлении подчеркнули, что сыщики проделали огромный объем работы для сбора доказательств вины злоумышленников. В отношении двоих обвиняемых, чья роль при совершении указанных преступлений была наиболее активной, судом на период следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7,5 до 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.15

Суд завернул дело о промышленном шпионаже и продлил арест обвиняемому. / В Свердловском заксо сменился состав аграрного комитета. / Игорь Мороков: в свердловских детдомах контингент имеет криминальный опыт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках