российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По итогам праймериз в Реже единороссы направят в гордуму экс-мэра Штейнмиллера

В минувшие выходные в Реже состоялись праймериз по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты гордумы от «Единой России».

Как сообщает пресс-служба областного отделения партии, всего режевские единороссы рекомендовали к выдвижению в гордуму 20 человек. Их имена: Александр Богаткин, Александр Штейнмиллер, Иван Карташов, Алексей Копалов, Александр Латников, Александр Сорокин, Нина Фирсова, Николай Шубин, Валентин Кураев, Алексей Копылов, Олег Кузьмин, Николай Бачинин, Александр Никитин, Надежда Шорикова, Юрий Коновницын, Елена Сметанина, Рафаиль Садыков, Галина Попова, Наталья Вылегжанина, Любовь Топоркова. Из 20 человек только четверо входили в предыдущий состав, распущенный по инициативе губернатора. Это Богаткин, Карташов, Кураев и Вылегжанина. Интересно, что Наталья Вылегжанина в предыдущий состав избиралась от партии «Справедливая Россия».

Интересно также, что партия решила вернуть в политическую повестку Режа бывшего главу города Александра Штейнмиллера, который потерял свой пост по итогам выборов в 2009 году.

Напомним, проблемы в Реже начались давно: с января 2014 года город живет без сити-менеджера. С того же периода в гордуме шла война двух блоков, из-за чего не принимались важнейшие документы. Все это время в гордуме за коммунальную сферу и социальный сектор никто не отвечал. Однако губернатор Свердловской области и представители администрации обратили внимание на Реж лишь тогда, когда о приближающейся катастрофе стали писать местные и федеральные СМИ, а население города провело митинг против разрухи и безвластия. В конце августа губернатор Евгений Куйвашев внес в областное заксобрание законопроект о роспуске Режевской городской думы. В октябре закон был принят, в ноябре гордума прекратила свою деятельность. В ближайшие дни областной избирком должен назначить дату досрочных выборов в этом городе.

Ссылки по теме:

Реж останется без думы и бюджета, но с необходимостью потратить 4,5 млн на выборы (ВИДЕО) >>>

Прецедент создан: Куйвашев внес в Заксо закон о роспуске гордумы >>>

Жители Режа, уставшие от разрухи и безвластия, сегодня вышли на митинг (ВИДЕО, ФОТО) Протестные настроения заставили, наконец, областные власти обратить внимание на ситуацию >>>

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 21.12.15

Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. / Консульство США пикетируют неизвестные с призывом нарушать закон (ФОТО, ВИДЕО). / Последователи Герострата: зачем молодые и наглые сообщают о бомбах в метро и на вокзалах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках