российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студенты срубили голубую ель и нарядили ее дома (ФОТО) Подобный вандализм – уже традиция на Среднем Урале

Четверо студентов в Екатеринбурге, не отходя далеко от дома, срубили редкую голубую ель.

Как сообщили сегодня NDNews.ru, в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, преступление было совершено ночью 16 декабря во дворе жилого дома по улице Библиотечной, 45. Группа вандалов была запечатлена на камеры видеонаблюдения, поэтому их личности полицейские установили быстро. «Ими оказались две девушки и двое парней. При этом одна из девушек проживает в том же доме по улице Библиотечной. Когда участковый наведался к ней в гости, то обнаружил ту самую ель, которая была вероломно уничтожена. Дерево уже было украшено новогодними елочными игрушками и гирляндой», – отмечают в полиции.

Студентка рассказала, что вместе с друзьями они пытались сначала вытащить хвойную красавицу из земли, но попытка обернулась крахом. Не теряя надежды, компания молодых людей взялась за другое дерево, выломала его, и, подпилив, унесла домой.

В настоящее время охотники за елкой задержаны и дали признательные показания. «На вопрос, зачем студенты украли голубую ель, ответили, что хотели принести в дом живую елку и украсить ее к Новому году. В результате девушке пришлось снимать с елки все украшения, дерево сыщики изъяли в качестве вещественного доказательства. Предварительный ущерб от кражи оценивается в 15 тысяч рублей. Решается вопрос о привлечении елочных воришек к ответственности», – добавляют силовики.

Стоит отметить, что подобные инциденты происходят на Среднем Урале практически каждый год. Так, В 2014-м году в Красноуфимске злоумышленники в преддверии Нового года варварски срубили сосну в парке. В 2011-м в центральной части Камышлова неизвестные срубили ель у школы искусств. В 2010-м в Первоуральске пьяный мужчина срубил в черте города голубую ель, принес домой и нарядил. Годом ранее душевнобольной также позарился на голубую ель, которая росла на центральной площади Краснотурьинска.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.15

Субподрядчики ФСК выйдут на пикет: с ними не рассчитались за подстанцию «Исеть». / По итогам праймериз в Реже единороссы направят в гордуму экс-мэра Штейнмиллера. / Регионы УрФО названы самыми депрессивными в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках