российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гособвинение озвучит сроки Киневу и его подельникам 18 января (ВИДЕО)

Назначена дата начала стадии прений сторон в процессе по громкому делу бывшего депутата гордумы Екатеринбурга, главврача областного хосписа Олега Кинева и его подельников, которые обвиняются в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прения состоятся 18 января в Свердловском областном суде. «Начало – в 11 часов», – уточнили нашему агентству в судебной инстанции. Напомним, что эта стадия процесса идет по окончанию судебного следствия и своего рода подводит ему итог.

Прения сторон состоят из речей обвинителя, защитников и обвиняемых. В своих выступлениях стороны дают оценку исследованным доказательствам, оценку содеянного, излагают суду свои соображения по существу предъявленного обвинения, гражданского иска и других вопросов, подлежащих решению суда. Кроме того, государственный обвинитель озвучивает меру наказания, которую стоит применить к подсудимым. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимым последнее слово.

Отметим, что сегодня в суде был допрошен последний свидетель обвинения – Андрей Кабанов, который в резкой форме высказался насчет участия мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в истории с убийством пенсионерки и мошенничестве с ее квартирой. Наше агентство вело прямой репортаж из зала суда.

Следует добавить, что завтра, 24 декабря, Кабанов и Ройзман устраивают пресс-конференции, на которых планируют дополнительно высказаться насчет дела Кинева. Мероприятия пройдут в здании Фонда «Город без наркотиков» в 14:00 и в администрации уральской столицы в 12:00.

Напомним, по версии следствия, Олег Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения в пользу риелтора трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке Ольге Ледовской. В результате престарелая женщина лишилась недвижимости стоимостью более 5 миллионов рублей. Позднее Кинев ради сокрытия мошенничества с квартирой организовал убийство обманутой бабушки. Для совершения преступления он привлек знакомого Алексея Худоногова и Андрея Гусева, предложив им в качестве гонорара 100 тысяч рублей. Худоногов проник в квартиру пенсионерки, сделал ей укол синтетического анальгетика и нанес травму шеи, ставшую причиной смерти. Затем он расчленил труп пилой и по частям вывез его на мусорку загород. Останки пенсионерки позже нашли грибники. Дело Сергея Чувакова, на которого в результате была оформлена квартира Ледовской, выделено в отдельное производство и будет рассматриваться отдельно, поскольку обвиняемый заключил сделку со следствием.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.12.15

Неявка потерпевших отложила процесс по делу цыганки, охотившейся на детей у школ. / Полиция поймала улыбчивого рецидивиста (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги инфляции: уральцы сменили мясо и рыбу на макароны и картошку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках