российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Редакция NDNews.ru подводит итоги очередной рабочей пятидневки. Чем запомнится уходящая неделя – самое яркое фото и видео, самое скандальное заявление, последствия которого мы будем видеть в ближайшие месяцы, а также самое главное событие недели по версии редакции агентства. Подробнее обо всем этом – в постоянной рубрике «Итоги недели».

Новый Регион: Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Как всегда зимой пристальное внимание журналистов и читателей приковано к сводкам медиков – гриппозная тема на этой неделе хоть и не была самой громкой, но все же напомнила о себе. Число заболевших растет, операторов «скорой» не хватает, чтобы обрабатывать все звонки, школьникам продлили внеплановые каникулы, и погода не располагает к тому, чтобы грипп уходил.

Впрочем, метеосводки не радуют и коммунальщиков, которые не всегда понимают возложенную на них ответственность – на этой неделе жертвами чьей-то халатности чуть было не стали двое прохожих, которые чудом не попали под обрушившуюся ледяную глыбу с давно нечищеного балкона.

Новый Регион: Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Еще один коммунальный скандал тоже был связан с некомпетентностью. На сей раз, не рядовых исполнителей, а руководителей. Речь идет о теперь уже бывшем главе фонда капремонта Александре Караваеве, который ради участия в предвыборной гонке бросил свою должность, а также очень ловко «переобулся», сменив курс на прямо противоположный.

Заявление недели

Заявления Караваева, впрочем, были не главными на этой неделе – на пост областного вице-премьера по Большому Екатеринбургу назначили вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. Кадровое решение не стало неожиданностью, но эксперты все равно гадают – то ли члена команды мэрии действительно чем-то соблазнили куйвашевские советники, то ли серый дом сознательно отдал одного из своих во вражеский стан. ««Поступило предложение, решение надо было принимать быстро. Оно далось мне непросто. Но я его принял, посоветовавшись с Александром Якобом», – заявил по поводу своего назначения сам Высокинский.

Событие недели

Новый Регион: Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

За развязкой судебного процесса по делу одного из сооснователей знаменитого ОПС «Уралмаш» и экс-депутата Екатеринбургской гордумы Александра Куковякина следили многие.

Напомним, заседание проходило в Тавде, где в результате махинаций уралмашевца был обанкрочен местный гидролизный завод. Куковякина обвиняли в мошенничестве и отмывании денег, и в итоге суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото недели

На сей раз фото недели получилось по-настоящему жутким – в распоряжении редакции NDNews.ru оказались фотографии жестоко избитого профессора физико-технологического факультета УрФУ Владимира Костина. Сын избитого рассказал, что нападали со спины – на крыльце дома, где живет ученый. Лиц преступников, которые так зверски избили физика, пострадавший не видел.

Видео недели

На этой неделе стартовала запись детей в первые классы школ Екатеринбурга. Вопреки здравому смыслу, логике и собственному комфорту, некоторые решили не доверяться порталу Госуслуг, где можно было записать ребенка в школу, а толпиться у учебных заведений со списками по ночам.

Очередь в гимназию

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.16

Интернет-домогательства довели фотомодель до грани самоубийства (СКРИНЫ, ВИДЕО). Русский Harrasment. / Пустые кабинеты, проблемы со связью и жесткий отбор резидентов: NDNews.ru прогулялся по технопарку «Университетский» (ВИДЕО). / По факту травмирования девочки при уборке снега возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках