российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Киллеры, нанятые для убийства мужчины за телефон и шашлыки, получили 34 года колонии на двоих

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о заказном убийстве мужчины, организованном его супругой. К совершению преступления она привлекла двух мужчин, пообещав в качестве вознаграждения сотовый телефон и застолье.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказались двое жителей уральской столицы Алексей Сопов и Михаил Евтушек. По версии следствия, мужчины выступили исполнителями убийства. Заказчицей преступления была 35-летняя супруга убитого. Погибший избивал жену, это и явилось мотивом убийства. За преступление женщина обещала исполнителям отдать мобильный телефон супруга (стоимостью чуть более 10 тысяч рублей) и накрыть стол, рассказывали ранее в пресс-службе областного суда.

Трагедия произошла 3 ноября 2014 года в Березовском. Согласно разработанному плану, подсудимые зашли в квартиру жертвы, где под угрозой насилия забрали у него сотовый телефон, а затем убили его. Смерть потерпевшего наступила от множества причиненных ему колото-резаных ранений, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Вскоре сыщики задержали киллеров, которые отмечали окончание сделки с заказчицей шашлыками со спиртным, и выяснили обстоятельства расправы над уральцем. При этом предполагаемая заказчица преступления до суда не дожила.

Сегодня днем судья Свердловского областного суда Сергей Жернов огласил приговор по делу. Обвиняемые признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Одному из киллеров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет в колонии строгого режима. Его подельник получил 16 лет колонии строгого режима. Уголовное преследование в отношении заказчицы следственными органами СКР было прекращено в связи с ее смертью.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

Зверское убийство няней ребенка могло случиться и в Екатеринбурге – воспитатель-убийца уже за решеткой. / Задержан мужчина, устроивший поножовщину в поселке Монетном. / В трех ивдельских поселках регулярно случается «конец света» – в ситуацию вмешалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках