российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слабоумие и отвага: десятки празднующих отправились на лед Харитоновского пруда (ФОТО)

Жители Екатеринбурга отправились в парки и скверы праздновать Масленицу – теплая погода поспособствовала «народным гуляниям». И некоторые уже забыли о предупреждениях спасателей и администрации города и десятками вышли на подтаявшие водоемы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несколько десятков человек сегодня решили отпраздновать Масленицу в Харитоновском парке – причем непосредственно на водоеме. Между тем, еще в конце прошлого месяца из-за небывало теплого февраля выходить на лед стало опасно – об этом предупреждали и спасатели, и чиновники. Последние еще раз сообщили о необходимости соблюдать безопасность перед выходными. «Администрация города Екатеринбурга напоминает жителям об опасности выхода на лед водоемов, особенно с наступлением весны и частых перепадов температуры окружающего воздуха», – сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии, подчеркнув, что у водоемов выставлены запрещающие аншлаги.

«В Харитоновском парке собрались все те, кто не слышал наши предупреждения: «Не выходите на лед», – написал на своей странице в «Фейсбуке»* пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков. Добавим, в этом сезоне еще не было громких ЧП с провалившимися под лед, но до наступления холодов один из смельчаков успел «отметиться»: доставали мужчину из воды спасатели.

Фото Дениса Сухорукова

Ссылки по теме:

Ходить по льду запрещено: теплая погода растопила городской пруд (ФОТО) >>>

«Сижу на льду, слушаю волны»: на водоемах начался надледный паводок (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / На Белоярке оторвало льдину, на Сунгуле – воды по колено >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.03.16

На Серовском тракте автомобиль перевернулся и улетел в кювет (ФОТО). / Поиски 13-летней Айганыш продолжаются: уральцев просят помочь с расклейкой ориентировок по трассам. / Нижнетагильские следователи проверяют семью двухлетней девочки, которая отравилась уксусом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках