российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах депутатов Свердловского заксобрания не будет досрочного голосования

Выборы депутатов Свердловского заксобрания пройдут без досрочного голосования. Вместо этого избиратели будут голосовать 18 сентября по открепительным удостоверениям, получить которые необходимо заранее. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава областной избирательной комиссии Валерий Чайников.

Замена досрочного голосования на выдачу открепительных удостоверений связана с тем, что региональная избирательная кампания будет проходить одновременно с федеральной – выборами депутатов Госдумы РФ. Эта поправка в российском законодательстве была принята в конце февраля 2016 года. Как ранее сообщали члены ЦИК, открепительные удостоверения будут выдаваться участковыми избирательными комиссиями, начиная с десятого дня до дня выборов.

Напомним, во вторник свердловский парламент утвердил новую схему нарезки избирательных округов для областных выборов 18 сентября. Она будет действовать в течение 10 лет.

Предполагается, что выборы в Госдуму РФ будут назначены в срок с 30 мая по 19 июня. Выборы в Свердловское заксобрание должны быть утверждены в срок с 9 по 19 июня. Выдвижение кандидатов начинается сразу после опубликования решения и продлится до 29 июля.

Ссылка по теме:

Заксобрание утвердило схему нарезки избирательных округов на областных выборах >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

В жилом районе «Солнечный» в 2017 году откроется детский сад на 350 мест. / На Московском тракте столкнулись два КамАЗа: ищите пути объезда (ФОТО). / Бэтмен и Супермен на улицах Екатеринбурга – накануне премьеры в городе проходит выставка граффити (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках