российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра начинается рассмотрение дела экс-директора УПЗ Владимира Годлевского

Завтра, 5 апреля, начнется рассмотрение по существу дела бывшего директора ОАО «Уральский приборостроительный завод» Владимира Годлевского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое заседание назначено на 10 утра. Напомним, Годлевский обвиняется в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

По версии следствия, Годлевский, являясь с августа 2004 по май 2009 гг. гендиректором УПЗ, растратил вверенное ему имущество путем отчуждения в подконтрольные ему организации на общую сумму более 150 млн рублей, чем причинил ущерб заводу в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Сысертский районный суд Свердловской области – по месту нынешнего нахождения завода. Бывшему гендиректору грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Напомним, ранее Годлевского обвиняли в хищении заводской базы отдыха «Салют» (ее Годлевский якобы подарил жене и дочке) и уклонении от уплаты налогов на сумму более 130 млн рублей. Однако позже прокуратура отказалась от этих обвинений.

Сысерть, Аристарх Святки

Сысерть. Другие новости 04.04.16

Свердловская область не получит субсидий на сельские дома культуры. / «Телевизор» Куйвашева «закатали» в асфальт (ФОТО). / Прокурор ХМАО получил нового помощника – из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках