российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деньги и два ствола: в Нижней Салде раскрыто хищение оружия

Полиция Нижней Салды задержала неработающего мужчину, который подозревается в краже двух ружей у знакомого.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ранее в полицию обратился местный житель, заявивший, что из его сейфа пропали два ружья. Сыщики установили, что сейф был не взломан, а открыт ключом, после чего потерпевший вспомнил, что несколько дней назад у него гостил 25-летний знакомый. После застолья гость перепутал вещи и ушел домой в куртке хозяина, в которой находились и ключи от квартиры.

Молодой человек был задержан и поначалу отрицал свою причастность. Однако вскоре оперативники нашли граждан, которые опознали в нем человека, по дешевке продавшего им ружья без документов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 УК Российской Федерации («Хищение оружия»). Оружие изъято.

Накажут и остальных причастных. Лица, купившие ружья, будут привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 20.8 КоАП («Нарушение правил приобретения, продажи, передачи, хранения оружия – штраф от 3 до 5 тысяч рублей»). По той же статье, но по части 4 («Нарушение правил хранения оружия»), будет привлечен и прежний владелец ружей. Он выплатит штраф в размере 500 рублей, а также лишится права на владение оружием в течение двух лет.

Нижняя Салда, Евгения Вирачева

Нижняя Салда. Другие новости 15.04.16

Скорую обяжут приезжать на экстренные вызовы за 20 минут. / В Екатеринбурге началась регистрация на «Майскую прогулку». / Незадачливые воришки проводов попались, обесточив силовой блок Кушвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках