российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики подвели итоги профессионального конкурса машинистов (ФОТО)

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвела итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший машинист технологических компрессоров». Финальный этап прошел с 11 по 15 апреля на базе Челябинского отделения учебно-производственного центра. За первенство боролись представители 10 филиалов предприятия, расположенных в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, сообщили в пресс-службе предприятия.

Традиционно конкурс состоял из теоретической и практической части. Теорию участники сдавали в компьютерном классе учебного центра. Оценка ответов на тестовые вопросы производилась по балльной системе с использованием электронной системы «VOTUM».

Практическая часть проводилась на учебном тренажере газоперекачивающего агрегата НК-12СТ в комплексе производственных мастерских. Как отметили организаторы, конфигурация тренажеров максимально приближена к реальным условиям.

Конкурсантам было предложено несколько заданий, чтобы они смогли в полной мере продемонстрировать свои профессиональные навыки. В частности, необходимо было произвести установку временных герметизирующих устройств, провести перестановку крана Ду-500 аварийным ручным насосом, вручную выполнить перестановку кранов «гитары» при выводе газоперекачивающего агрегата в ремонт и заменить прокладки во фланцевых соединениях крана Ду-500.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший машинист технологических компрессоров-2016» завоевал Максим Гаврилов, представляющий Бузулукское ЛПУМГ. Второе место занял Виктор Факеев (Алексеевское ЛПУМГ), а на третьей позиции в итоговом протоколе расположился Игорь Аверин (Медногорское ЛПУМГ).

Максим Гаврилов

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге всю неделю будут идти дожди. / На улице Пехотинцев рухнул остановочный комплекс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках