российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермский тракт пошел волнами (ВИДЕО, ФОТО)

Очередной участок загородной трассы в Свердловской области пришел в негодность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в районе 50-60-го километров автодороги Екатеринбург – Пермь дорожное покрытие буквально пошло волнами. Такие естественные ограничители скорости не особо радуют автомобилистов, особенно тех, кто едет здесь впервые и не успевает нажать на педаль тормоза. В этом случае транспортные средства сначала ударяются об асфальт бампером, а подлетев – задней частью. Высота дорожных «волн» составляет десятки сантиметров и сейчас продолжает увеличиваться. На обочине дороги при этом можно заметить изогнутые диски и лопнувшие шины.

Автомобилисты предполагают, что неровности на дороге образовались из-за разницы температуры воздуха и влажности, а также ввиду подземных процессов, так и по причине плотного трафика грузовых автомобилей. Стоит добавить, что никаких предупреждающих знаков перед волнистым участком нет. Поэтому водителям приходится предупреждать друг друга самим – мигая фарами.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Уральские таможенники изъяли у граждан Таджикистана более 1 кг героина. / Александр Якоб проверил районы Екатеринбурга на готовность к весне: «Улицу с неотремонтированной дорогой невозможно сделать красивой». / В Большом Истоке ученики ходят в школу по утонувшему мосту (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки