российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ отозвал лицензию у «Интерактивного банка»

После почти двухнедельного перерыва Центробанк продолжил «зачистку» кредитных организаций. Сегодня без лицензии остался «Интерактивный банк».

«Приказом Банка России от 26.04.2016 № ОД-1350 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «Интерактивный Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) «Интерактивный Банк» (ООО) (рег. № 3378, г. Москва) с 26.04.2016», – сообщили сегодня в пресс-службе ЦБ. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Также ЦБ говорит о вовлечении в проведение сомнительных, в том числе, транзитных операций. С сегодняшнего дня в банке работает временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены. Банк входит в систему страхования вкладов, все клиенты-физлица и ИП получат возмещение до 1,4 млн рублей. Согласно данным отчетности, по величине активов «Интерактивный Банк» (ООО) на 01.04.2016 занимал 429 место в банковской системе Российской Федерации.

Отметим, «Интерактивный банк» работал по принципам удаленного банка, офисы компании находятся только в Москве. На прошлой неделе кредитная организация приостановила операции по банковским картам, вкладчики сообщали о необходимости заранее заказывать деньги по вкладам.

В пресс-службе АСВ уточнили, что выплаты пострадавшим вкладчикам начнутся не позднее 10 мая, банки-агенты будут отобраны до 29 апреля.

Екатеринбург, Москва, Елена Синицына

Екатеринбург, Москва. Другие новости 26.04.16

В Тавду и Слободотуринский район направлены дополнительные силы МЧС. На борьбу с паводком. / В Верх-Исетском районе Екатеринбурга горит цыганский поселок (ФОТО). / Срочно! У главы МУГИСО Алексея Пьянкова дома проходят обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках