российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ночь перед Пасхой в Екатеринбург прибудет Благодатный Огонь

В канун православной Пасхи Благодатный Огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме доставят в Екатеринбург. Спецборт с лампадой, которую будет сопровождать большая делегация, приземлится в Кольцово в ночь на 1 мая. Частицу святыни смогут обрести все желающие, также огонь будет развезен по храмам УрФО. Большая делегация из Екатеринбурга вылетит в Иерусалим за Благодатным Огнем в ближайшую пятницу, 29 апреля. Возглавит ее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, вместе с ним за святыней отправятся священнослужители из разных храмов Свердловской области, прихожане храмов, муниципальные служащие, люди, занимающиеся восстановлением храмов – те, кто сделал много для духовного развития общества. Перед вылетом из Иерусалима верующие совершат краткое паломничество.

«Обратно делегация вылетает 30 апреля. В Кольцово спецборт приземлится в ночь на 1 мая, обычно это 2-3 часа ночи. За частицей Благодатного Огня прямо в аэропорт приедут священнослужители из разных храмов и даже из других епархий», – рассказал NDNews.ru первый помощник правящего архиерея, протоиерей Алексий Кульберг.

Как и в прошлые годы, для перевозки Благодатного Огня на борту самолета будут приняты повышенные меры безопасности: огонь будет заключен в лампады и размещен в специальном отсеке. После того, как самолет приземлится в Кольцово, частицу святыни смогут обрести не только священнослужители, но и верующие.

Добавим, что впервые Благодатный Огонь накануне Пасхи был доставлен в столицу Урала в 1998 году.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.16

«Весь Чкаловский район может затопить»: гордума Екатеринбурга требует от губернатора и МЧС отремонтировать плотину на речке Теплой (ФОТО, ВИДЕО). / «Единой России» пришлось подписывать предвыборное соглашение только с партиями-«лилипутами» – парламентская оппозиция отказалась. / Евгений Липович объяснил гордуме, почему Екатеринбург весной тонет в грязи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках