российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора НПО автоматики, провинившегося перед Путиным, отстранили от должности

Гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов временно отстранён от занимаемой должности. Ранее он получил предупреждение о неполном служебном соответствии лично от Владимира Путина после инцидента на космодроме Восточном.

Как сообщает ТАСС, Шалимова отстранили по личному решению вице-премьера по оборонке Дмитрия Рогозина. Решение временное – пока спецкомиссия не разберётся с причинами инцидента на космодроме. Тогда, напомним, старт ракеты был перенесён на сутки, из-за чего глава государства изменил свои планы и остался на целый день на Восточном. Позднее оказалось, что одни из неполадок были связаны с неким кабелем. После чего и было вынесено дисциплинарное решение в отношении Шалимова. Он сам, правда, эту информацию опроверг, заявив: «Не знаю, откуда это журналисты берут», но пообещал провести своё расследование о причинах неполадок. Добавим, что Шалимова вызвали в Москву 6 мая, пишет ТАСС. Пресс-служба НПО автоматики недоступна для комментариев.

Екатеринбург, Елена Сычёва

Екатеринбург. Другие новости 02.05.16

Уральские газовики выбрали лучшего машиниста компрессорных установок. / Путин уволил главу ГУ ФСИН по Свердловской области Сергея Худорожкова. / Православные екатеринбуржцы совершили пасхальный крестный ход по центру города (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках