российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан мужчина, который в пьяном состоянии «заминировал» банк

В Екатеринбурге сотрудниками полиции и ФСБ задержан мужчина, подозреваемый в ложном минировании офиса банка по улице Родонитовой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

По информации пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, 18 мая утром в московский офис одного банка поступила информация о том, что в екатеринбургском филиале готовится взрыв. Служба безопасности кредитного учреждения немедленно обратилась в полицию.

«По указанному адресу выдвинулись сотрудники полиции, а также специалисты-взрывотехники. Проводилась эвакуация работников банка. В ходе проверки опасных предметов не обнаружено. В районе 13 часов обследование офисного здания было завершено», – сообщили в полиции.

Лжеминером оказался ранее судимый местный житель 1975 года рождения. Выяснилось, что мужчина звонил с телефона своей сожительницы в банк из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

Смотрящий за Ревдой Николай Смовж получил 19 лет колонии (добавлено ВИДЕО). / Вслед за полицейскими о доходах отчитались следователи и прокуроры: победил Задорин. / В Алапаевске местные жители всем районом снимали кошку со столба (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках