российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Знаменитый недострой у Цирка решили все же завершить: как менялся город, пока стояла «Дели» (ФОТО)

Знаменитый екатеринбургский недострой – гостиница «Дели» – все-таки превратится в действующее здание. Строители уже установили аншлаги, правда, до активной фазы еще не дошло. NDNews.ru вспомнил, как менялись городские панорамы за те 20 лет, что кирпичное здание оставалось неизменным.

Гендиректор ТДЦ «Мегаполис» Сергей Флеганов все-таки начал реконструкцию недостроя у цирка, судя по аншлагам, здание на Куйбышева, 36 должны сдать к августу 2017 года. Вместо первой в Екатеринбурге гостиницы, как это планировалось в середине 90-ых, здесь появится торгово-офисное здание.

Пока строительной техники у гостиницы нет, около площадки наблюдается только скучающий охранник. Представитель генподрядчика ООО «Авеста» Денис Климович отказался раскрывать сроки начала активных работы на объекте. В любом случае, перспективы перерождения недостроя за весь срок его существования еще никогда не были так реалистичны. Хотя Флеганов уже несколько раз порывался вернуться к объекту.

Первая попытка возобновить стройку сорвалась в 2002 году – тогда бизнесмен впервые заявил о строительстве торгово-офисного центра, объявил, что работы завершатся к 2007 году, но потом у предпринимателя закончились деньги. В 2013 году он даже согласовал с архитектурным бюро проект реконструкции. Но тогда возмутилась мэрия – чиновники «порекомендовали» строить не очередной ТРЦ в центре города, а все-таки гостиницу.

Отметим, кирпичный недострой у Цирка уже практически стал таким же символом города, как и телебашня. Строительство началось в 1995 году, за проект взялась российско-индийская компания. Работы заглохли через два года, индийцы сначала охладели к проекту, а потом заявили о ликвидации компании.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

«Бросил курить, стало дискомфортно, начал курить коноплю»: уралец обосновал ФКСН запрещенный огород в саду. / В Березовском будут судить бабушку-пешехода за смерть ребенка под колесами автобуса. / Профильный комитет заксо одобрил отчёт об исполнении бюджета – 2015. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках