российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудят сотрудников МЧС, похитивших более миллиона рублей из бюджета

В Ленинский районный суд передано уголовное дело в отношении двух экс-сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области, которые похитили более миллиона рублей. Мужчины фиктивно трудоустроили в управление человека, за которого 2,5 года получали зарплату.

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области – 42-летнего Евгения Панова и 36-летнего Алексея Кокшарова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

По версии следствия, мужчины предоставили в бухгалтерию управления поддельные выписку из приказа о назначении на должность и аттестат, оформленные на третье лицо. После этого на банковскую карту фиктивного лица ежемесячно перечислялась зарплата. А Панов и Кокшаров, обманув сотрудницу бухгалтерии, получили эту банковскую карту и с декабря 2010 года по август 2013 года снимали с нее деньги. Всего за 2,5 года мужчины получили свыше 1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

Почти весь Екатеринбург получил воду к полуночи. У остальных ленивые УК, говорят в Водоканале (ФОТО). / В полдень в городах Свердловской области завоют сирены. / Следователи назвали две причины крушения вертолета на территории больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках