российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве задержали продуктовых воров, державших в страхе владельцев магазинов

Полицейские Кушвы раскрыли серию краж из магазинов. Череда дерзких преступлений посеяла панику среди местных коммерсантов, которым пришлось предпринимать дополнительные меры по укреплению своих помещений и защите имущества.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одна из первых краж была совершена в мае этого года. Тогда злоумышленники проникли в торговый павильон, расположенный по улице Володарского, похитиви продукты питания, сигареты и деньги на общую сумму более 26 тысяч рублей. Сыщики установили, что преступники попали в магазин, отжав оконное стекло.

Через несколько дней ночью, как сообщают сегодня в МО МВД России «Кушвинский», полиция получила еще один сигнал о проникновении в магазин – на улице Энергетиков. Выяснилось, что воры вынесли товар и деньги на общую сумму 40 тысяч рублей. «Аналогичная кража произошла также в магазине по улице Уральской, откуда также путем проникновения через окно были похищены продукты на 4 тысячи рублей, – отмечают в ведомстве. – Собственники магазинов, расположенных в округе, были обеспокоены этими налетами и предпринимали дополнительные меры по укреплению своих помещений и защите имущества».

Наконец, еще одна кража была совершена на улице Луначарского. Добычей преступников стали вновь продукция с прилавков и деньги из кассы – в общей сложности на 13 тысяч рублей. Почерк дерзкого преступления был схож с предыдущими случаями.

Ориентировки о серии краж из магазинов в Кушве были направлены в соседние города области. И полицейские из Нижнего Тагила сообщили, что по подозрению в совершении таких преступлений ими задержаны двое мужчин, которые сознались в содеянном. «Способ проникновения в магазины и наименования похищаемых товаров совпадали с кушвинскими преступлениями. В итоге в ходе допросов подозреваемые сознались в совершении 4 краж товаров и денег из магазинов Кушвы. Ими оказались неработающие, ранее судимые жители Нижнего Тагила 1981 и 1975 годов рождения. Они пояснили, что основной целью из добычи в магазинах были денежные средства, товары, продукты и табачные изделия они брали для личного потребления и продажи», – говорят правоохранители. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Е-карта превратится в «Мир»: власти Екатеринбурга на «Иннопроме» подписали ряд финансовых соглашений. / Артюх опубликовал списки свердловских кандидатов от Партии пенсионеров (СКРИН). / Свалка ТБО у Верхней Пышмы продолжает гореть (ВИДЕО). На тушение уйдет еще несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках