российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минюст утвердил порядок принудительного привода должников

Минюст утвердил порядок принудительного привода граждан судебными приставами. Он вступит в силу в эту пятницу 29 июля,передает корреспондент Ndnews.ru

Минюст напоминает, что привод лица в суд осуществляется судебным приставом на основании постановления (определения) суда, постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем, а также постановления дознавателя ФССП.

При этом приводу не подлежат: несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, беременные женщины и лица, которые ввиду уважительных причин (например, болезнь) не могут оставить место своего пребывания.

Приказ ведомства регулирует этап, предшествующий приводу, организацию его осуществления и непосредственно сам привод. Так, согласно документу, в первую очередь ответственный за делопроизводство регистрирует постановление (определение) о приводе. После этого документ о приводе передается для исполнения старшему судебному приставу или его заместителю, отвечающему за организацию обеспечения установленного порядка деятельности судов.

По прибытии к месту нахождения лица, подлежащего приводу, пристав должен: представиться, предъявить служебное удостоверение и сообщить цель своего прибытия; проверить документы, удостоверяющие личность подлежащего приводу лица; объявить постановление о приводе (удостоверяется подписью лица, подлежащего приводу);установить, имеются ли обстоятельства, препятствующие исполнению привода.

Напомним, что ранее процедура не была прописана в официальных документах.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Полицейские задержали пьяницу, из-за которого эвакуировали дом на Сортировке. / Основную часть долга перед голодавшими рабочими ВСМЗ погасят к 5 августа. / Что думают старообрядцы о покемонах, татуировках и бездуховности – репортаж NDNews.ru из деревни Кенчурка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках