российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей района Шарташского рынка по ночам терроризируют работники со стройки (ВИДЕО)

Жители района Шарташского рынка вновь жалуются на шум со стройки, которая не останавливается даже по ночам. Там проводятся работы, сопровождающиеся громким шумом, что мешает спать жителям всех окрестных домов. Надзорные органы, со слов горожан, помочь им не готовы.

Как рассказал NDNews.ru житель одного из домов в квартале улицы Куйбышева – переулка Насосного – Сибирского тракта – переулка Буторина, сегодня до трех часов ночи во дворе шли строительные работы – там возводят ЖК «Свой круг», подрядчиком которого выступает компания «Стройтэк».

«До трех часов ночи мы могли наслаждаться, не выходя из квартир, звуками вибрирования бетономешалки, падающей опалубки и криками на непонятном языке. Представители застройщика неделю назад уверяли, что такое не повторится, но, видимо, «моё слово, хочу – дам, хочу – заберу» – это про этих застройщиков. Да и вообще, если уж сам Бидонько (министр строительства Свердловской области, – прим. NDNews.ru) в разрешении на строительство расписался, люди должны смириться с нарушениями», – возмущается местный житель.

Отметим, ранее, 20 июля, строителей-трудоголиков, которые не останавливаются даже по ночам, уже приходилось успокаивать сотрудникам полиции, после чего в компании действительно заявили, что больше не будут беспокоить жителей окрестных домов в ночное время, однако все повторилось.

Жильцы отмечают, что надзорные органы проводили проверку по их обращению, однако существенных нарушений не нашли, в том числе по шуму и по безопасности соседних зданий – хотя стрела крана зависает прямо над детским садом.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Россияне теперь могут ставить на учет квартиры и машины в любой ИФНС. / Новый Центральный стадион в Екатеринбурге признали уязвимым для терактов. Выявлена масса нарушений, застройщик оштрафован на 400 тыс. рублей. / Полиция Сысерти устанавливает личность погибшего велосипедиста c татуировками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках