российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура требует от чиновников Каменского округа отремонтировать сельские дороги

Автомобильные дороги семи поселений Каменского района находятся в неудовлетворительном состоянии. К такому выводу пришла прокуратура, проводившая обследования дорожного полотна совместно с сотрудниками ГИБДД. По итогам инспекции в отношении Травянской, Бродовской, Рыбниковской, Черемховской, Новоисетской, Позарихинской и Покровской сельских администраций были поданы судебные иски с требованием отремонтировать дороги.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, Каменский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Теперь власти перечисленных поселков обязаны устранить все дорожные дефекты в течение месяца.

Ранее прокуратура выявила большое количество нарушений в деревне Соколово Каменского округа, где школьный автобус перевозил детей на небезопасной дороге. Кроме того, были претензии по состоянию местных дорог еще в 13 муниципалитетах. Характерными недостатками были многочисленные просадки и выбоины, затрудняющие движение транспорта, а также отсутствие дорожных знаков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

Свердловские единороссы сегодня надели значки с Путиным (ФОТО). / Двоих участников голодовки в Верхней Синячихе госпитализировали. / Чтобы не боялись прессы: уральских судей отправляют на курсы ораторского искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках