российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском неизвестные разгромили 30 мраморных памятников на кладбище и подожгли сторожевой дом (ФОТО)

В Полевском вандалы разрушили несколько десятков могильных плит и подожгли сторожку смотрителя.

Как сообщает издание «Гор.сайт», накануне поздно вечером неизвестные злоумышленники, воспользовавшись отсутствием смотрителя, подожгли сторожевой дом на Южном кладбище. Сообщение о пожаре поступило 22:34. На площади 35 кв. м были повреждены стены, пол, потолочное перекрытие сторожевого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 22:45 огонь локализован, в 22:51 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23:05. Пострадавших нет.

Где находился в момент возгорания смотритель кладбища, пока не известно. Журналисты выяснили, что ранее работавшие смотрители Южного кладбища были уволены, взамен им наняли трудовых мигрантов из Средней Азии. Возмущенные этим фактом полевчане написали жалобу главе администрации, но никаких мер принято не было. Возможно, это был своего рода акт мести.

Поврежден торговый павильон

Кроме того, неизвестные разрушили около 30 мраморных памятников на могилах, расположенных на первой аллее кладбища. По факту преступления будет возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).

Фото – «Гор.сайт»

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

На Среднем Урале пересмотрят приговоры 2,5 тысячам человек. / В Нижнем Тагиле арестовали группу вымогателей, работавших в стиле 90-х. / Судить нельзя помиловать: последние изменения в УК ввели в замешательство судей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках